93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Александр Говорунов о подготовке ко дню ВМФ: «На машине будет передвигаться тяжело»

10 июля 2018 | 13:17| транспорт

В дни подготовки к Главному морскому параду, приуроченному ко Дню ВМФ, а также в день его проведения 29 июля, лучшим видом транспорта для горожан будет метро. Этой информацией сегодня на встрече с журналистами поделился руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов, передаёт корреспондент «Диалога».

«Лучший вид транспорта в эти дни, когда днём разводим мосты, это метро. На машине будет передвигаться тяжело» – сообщил чиновник. Подобное положение дел связано с репетицией парада, которые военные моряки будут проводить не только ночью, но и днём – 22, 26 и 29 июля.

«В этот период будут разводиться наши мосты: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мост. Конечно, это определённое напряжение для города. Сразу бы хотел сказать, что в период с 10 до 2 часов во время развода мостов будет организован для автомобилистов бесплатный проезд по центральной части западного скоростного диаметра», – добавил Говорунов.

Напомним, Главный морской парад в честь дня ВМФ впервые прошёл в акватории Невы в акватории Невы и на внутреннем рейде Кронштадта в 2017 году. Было принято решение, что теперь он будет проводиться ежегодно.

Глеб Колондо / «ИА Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!