93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Вида объяснил выкрики «Слава Украине» на матче с Россией благодарностью к друзьям

09 июля 2018 | 13:59| ЧМ-2018

Домагой Вида объяснил выкрики «Слава Украине» после матча сборных Хорватии и России благодарностью к друзьям в этой стране. Об этом рассказали в хорватском футбольном союзе накануне.

«Я сожалею, что некоторые представители СМИ интерпретировали наши высказывания таким образом. Это было определенно не политическое послание, а просто благодарность за всю поддержку со стороны Украины, где мы с Вукойевичем провели много лет. Наше намерение состояло не в том, чтобы оскорблять кого-либо. На протяжении всей моей карьеры у меня были товарищи по команде из многих стран, и я уважаю их всех. У меня много друзей в Украине, у меня их много и в России, и я горжусь ими. Я счастлив говорить на русском языке, мне нравится российское гостеприимство на Чемпионате мира по футболу 2018 года, и я искренне надеюсь, что это послание не будет пониматься никак иначе, кроме как выражение благодарности нашим друзьям в Украине за их поддержку — не в матче с Россией, но во время всего Чемпионата мира», — сказал Вида.

При этом в федерации подчеркнули, что Вида и Вукойвич — в прошлом игроки киевского «Динамо». При этом, в спортивной организации рекомендовали футболистам воздержаться от высказываний, которые могут быть политически интерпретированы.

Напомним, в минувшую субботу сборная Хорватии обыграла российскую команду в матче 1/4 финала ЧМ. В интернете после матча появилось видео, где хорватские Домагой Вида кричит «Слава Украине», а Огнен Вукоевич говорит, что посвящает победу Украине.

Больше насущной информации о ЧМ-2018 — в нашем спецразделе, новости чемпионата собраны здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!