94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

В Сестрорецке построят новый корпус больницы №40 за 6,9 миллиарда рублей

09 июля 2018 | 14:31| Общество

В Сестрорецке за 6,9 миллиарда рублей построят новый корпус больницы №40. Об этом сообщили в петербургском комитете по инвестициям в понедельник.

«Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга, СПб ГБУЗ «Городская больница № 40» и ООО «Невская медицинская инфраструктура», учредителями которой являются Impresa Pizzarotti S.p.A. и «Газпромбанк-Инвест Девелопмент Северо-Запад, подписали первый акт согласования по проекту строительства лечебно-реабилитационного корпуса СПб ГБУЗ «Городская больница № 40 Курортного района». Проект создания нового лечебно-реабилитационного корпуса в Сестрорецке общей площадью порядка 31 000 квадратных метров реализуется на основе государственно-частного партнёрства», — говорится в сообщении.

В новом корпусе будет 480 коек для реабилитации больных с нарушениями функции перифирической и центральной нервных систем, а также опорно-двигательного аппарата. Кроме того, здесь будут лечить пациентов отделений травматологии, общей урологии и офтальмологии.

Корпус собираются построить за 10,5 лет. Подписанный акт означает, что стороны согласовали комплект медоборудования для оснащения больницы на сумму не более 48 миллионов евро. Далее нужно будет завершить разработку проектной документации и направить её на согласование.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!