93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Комитет по тарифам об увеличении тарифов на вывоз мусора: Говорить об изменении тарифа пока рано

09 июля 2018 | 13:35| Общество

В том, что касается появившейся сегодня информации об увеличении стоимости вывоза мусора не стоит торопиться с выводами. Это «Диалогу» дали понять в пресс-службе комитета по тарифам.

«В конце июня в комитет по тарифам Санкт-Петербурга действительно поступила заявка от СПб ГУП «Завод МПБО-2» — рассказали в комитете «…». В течение 10 рабочих дней «…» мы рассматриваем указанные предложения на предмет соответствия «…» и, при необходимости, запрашиваем недостающие материалы. В случае непредставления регулируемой организацией недостающих обосновывающих материалов в течение 5 рабочих дней «…» орган регулирования без рассмотрения возвращает регулируемой организации материалы с указанием причин возврата. При соответствии представленных обосновывающих материалов «…» мы проводим их экспертизу и устанавливаем тариф в течение 30 календарных дней со дня поступления предложения об установлении тарифов и необходимых обосновывающих материалов в полном объеме. Поэтому пока что говорить об изменении тарифа рано», — заявили в комитете.

Напомним, согласно данным СМИ, с 1 января 2019 года тариф на вывоз мусора может вырасти почти на треть. В качестве оператора вывоза предварительно называют ГУП «Завод МПБО-2».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!