93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Песков: Путин следит за реакцией на Пенсионную реформу

06 июля 2018 | 15:33| Политика

Президент России Владимир Путин следит за реакцией граждан на пенсионную реформу. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Как всегда, по всем не только важным, но и менее важным, он получает всю полноту информации по самым разным каналам, что является залогом того, что президент обладает именно объективной информацией, а не субъективной. Вы знаете, он никогда не ограничивается только принятием сухих отчетов ведомств и всегда накладывает это на иные источники информации, поэтому в этом плане никаких сомнений быть не должно», — цитирует Пескова РИА-Новости.

Отметим, что, по данным ВЦИОМ уровень одобрения деятельности президента за неделю снизился на пять процентных пунктов и по среднему значению составил 72,1%. Это произошло, в том числе, из-за изменений пенсионного законодательства

Напомним, что правительство РФ предложило с 2019 года ввести переходный период повышения пенсионного возраста. Для мужчин к 2028 году он увеличится до 65 лет, а для женщин к 2034 году — до 63 лет.

Пенсионная реформа вызвала массовые протесты в большинстве российских регионов — 1 июля в разных городах прошли митинги против реформы. Их организаторами, в зависимости от города, выступили партии КПРФ, ЛДПР, «Яблоко», «Справедливая Россия», штаб Алексея Навального и профсоюзы. По данным «Левада-Центра», 89% населения страны негативно относится к планируемой реформе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!