92.5$ 98.9€
3.63 °С

Франция победила Уругвай в первом матче ¼ финала ЧМ-2018

06 июля 2018 | 19:08| ЧМ-2018

Вечером в пятницу, 6 июля, в Нижнем Новгороде состоялся первый четвертьфинальный матч Чемпионата мира по футболу. Сборная Франции одержала убедительную победу над уругвайцами – итоговый счёт составил 2:0.

Европейская команда с самого начала преобладала во владении мячом. Как показали прошлые матчи, сам по себе этот показатель не означает очевидного преимущества команды, однако на 40-й минуте защитник французской сборной Рафаэль Варан открыл счёт, а на 61-й минуте главная звезда коллектива Антуан Гризман увеличил разрыв в счёте. Таким результат и оставался до финального свистка – южноамериканским футболистам так и не удалось отыграться.

Теперь сборная Франции выходит в полуфинал, где встретится с победителем пары Бразилия / Бельгия (этот матч пройдёт в Казани сегодня и начнётся в 21:00). Полуфинальный матч с участием Les Bleus, кстати, состоится в Петербурге 10 июля – он начнётся в 21:00.