94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Перед матчем рядом со стадионом «Санкт-Петербург» задержали активистов «Весны»

04 июля 2018 | 10:43| Политика

В среду, 3 июля, перед матчем между Швецией и Швейцарией, рядом со стадионом «Санкт-Петербург» задержали активистов движения «Весна». Об этом «Диалогу» сообщили в пресс-службе организации.

«Мы не выступаем против Чемпионата как такового и его рядовых участников. Но хотим напомнить, что власть использует футбольный праздник как повод для ограничения прав и свобод граждан. Во время чемпионата была ограничена и без того подавленная свобода выражения своего мнения — во многих городах были запрещены даже одиночные пикеты. Активных и неравнодушных граждан задерживают и изолируют от общества под лживыми предлогами. В тюрьмах голодают невиновные, такие как Олег Сенцов. А сам праздник воспринимают как анестезию для ограбления страны: повышения налогов, акцизов и пенсионного возраста», — заявили активисты.

Они провели на аллее перед стадионом акцию, посвящённую «политическим преследованиям перед и во время чемпионата мира по футболу». Впоследствии участников задержали, среди них есть несовершеннолетние.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!