93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Кот-оракул Ахилл предсказал победу Швейцарии над Швецией

03 июля 2018 | 11:38| ЧМ-2018

Прогнозируя утром во вторник, 3 июля, результаты намеченного на 17:00 матча 1/8 финала Чемпионата мира по футболу, белый эрмитажный кот Ахилл предпочёл Швеции Швейцарию, передаёт корреспондент «Диалога». Игра состоится на стадионе «Санкт-Петербург».

«Предсказание было очень трудным, поскольку даже в «Инстаграм» Ахилла голоса – рекомендации его полклонников – разделились практически поровну. Проблема невероятно сложная, но мы полагаем, что наш кот – вне зависимости от результатов, хотя мы и уверены в том, что он предскажет правильно – всё равно прекрасен. Так как он всё-таки пошёл к другой миске после того, как всё съел из одной, то – как мы и договаривались раньше – это может означать победу через пенальти», — отметила пресс-секретарь эрмитажных котов Мария Халтунен.

По её словам, прошлое неудачное предсказание (а сборная Аргентины, вопреки прогнозу Ахилла, одолела команду Нигерии в матче 26 июня) было лишь проверкой неизменности чувств горожан к коту-предсказателю. Напомним, что в рамках Чемпионата мира по футболу в Петербурге, кроме сегодняшней игры, пройдут ещё два матча – полуфинальный 10 июля и за третье место 14 июля.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!