92.5$ 98.9€
5 °С

Определилась третья пара четвертьфинала ЧМ — Бразилия и Бельгия

02 июля 2018 | 22:56| ЧМ-2018

В Ростове-на-Дону завершился матч сборных Бельгии и Японии в рамках 1/8 финала Чемпионата мира. Результат определился на последней минуте добавленного времени: Бельгия опередила Японию со счётом 3:2.

Все мячи были забиты во втором тайме. Счёт открыли японцы: на 48-й минуте гол забил Генки Харагучи, а на 52-й минуте Такаси Инуи увеличил разрыв. После этого бельгийцы стали активно атаковать: на 69-й минуте Ян Вертонген забил в ворота азиатской команды, а на 74-й минуте Маруан Феллайни сравнял счёт, ударив по мячу головой. На последней добавленной минуте решающий гол забил Насер Шадли.

Напомним, ранее в понедельник, 2 июня, Бразилия обыграла сборную Мексики со счётом 2:0. Теперь команда Бельгии встретится с победителем этого матча 6 июля в Казани.

Больше насущной информации о ЧМ-2018 — в нашем спецразделе, новости чемпионата собраны здесь.