94.3$ 100.3€
-0.74 °С
Новости Все новости

В марафоне «Белые ночи-2018» поучаствуют 3500 бегунов из 58 стран

27 июня 2018 | 13:11| Общество

В этом году в марафоне «Белые ночи» примут участие 3500 человек. Как рассказал заместитель председателя комитета по спорту Александр Перельман, они приедут из 58 стран, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«В этом году мы будем проводить уже 29-й марафон «Белые ночи». Это одна из визитных карточек спортивного Санкт-Петербурга, и хочу сказать, что мы всегда рады видеть на этом марафоне наших гостей из других стран. Гости, по предварительным данным, будут из 58 стран. Около 3500 участников. На 10-километровой дистанции — порядка 6 тысяч участников. Это цифры оптимальные для Петербурга. Это то количество людей, которое мы можем через центр города, через наши достопримечательности через мосты пропустить, оказав им необходимые почести и создав условия для бега», — рассказал Перельман.

Отметим, марафон пройдёт в день репетиции парада ВМФ, и маршрут проложен так, чтобы участники смогли увидеть её. Стартует марафон на Дворцовой площади и закончится на там же. Напомним, в этом году «Белые ночи» пройдут 22 июля. Марафон начнётся в 8:00.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!