93.4$ 99.6€
-1.36 °С

Из группы Е на ЧМ вышли Бразилия и Швейцария

27 июня 2018 | 22:55| ЧМ-2018

В Нижнем Новгороде и Москве завершились финальные матчи внутри группы Е на Чемпионате мира по футболу. По его итогам в 1/8 финала выходят Бразилия и Швейцария.

В российской столице встретились сборные Бразилии и Сербии, европейцев разбили со счётом 2:0. На 36-й минуте гол забил Паулиньо, а на 68-й — Тьяго Силва.

В Нижнем Новгороде состоялся матч Швейцария-Коста-Рика, он завершился ничьей (2:2). На 31-й минуте забил Швейцарец Блерим Джемайли, а на 56-й минуте Кендалл Уостон сравнял счёт. На 88-й минуте благодаря точному удару Йосипа Дрмича Швейцария вырвалась вперёд, но коста-риканец Брайан забил с пенальти на 93-й минуте игры.

По итогам третьего круга игр Бразилия становится лидером группы (7 баллов), второе место заняла Швейцария (5 баллов), третье — Сербия (3 балла), последнее — Коста-Рика (1 балл).

Больше насущной информации о ЧМ-2018 — в нашем спецразделе, новости чемпионата собраны здесь.