-1.04 °С
Новости Все новости

В матчах ЧМ-2018 Дания и Франция разошлись по нулям, Австралия проиграла Перу

26 июня 2018 | 19:31| ЧМ-2018

Во вторник, 26 июня, состоялись два последних матча группы C Чемпионата мира по футболу. Сборная Перу в Сочи победила австралийцев (и вместе с ними всё равно покидает ЧМ), тогда как Франция и Дания в «Лужниках» сыграли «по нулям» — и выходят в плей-офф.

Команда Австралии после изначального короткого периода активности потеряла напор, и перуанцы воспользовались этим сполна. Уже на 18-й минуте Андре Карилло забил гол (первый для сборной Перу в чемпионатах мира с 1982 года) сборной с Зелёного континента, а во втором тайме разрыв увеличил капитан латиноамериканской команды, Паоло Герреро. Австралийцы после этого вывели на поле своего лучшего форварда, ветерана Тима Кэхилла, однако это не помогло им – примерно как полякам в позавчерашнем матче против Колумбии.

Матч же между сборными Дании и Франции стал уникальным для нынешнего Чемпионата по весьма странной причине – это была первая нулевая ничья на турнире, который в остальное время (36 матчей) был в большинстве случаев весьма богат на забитые мячи. Вчера, например, показатель среднего количества забитых голов на одну встречу даже приблизился к давно (с 1958 года) забытой отметке в три мяча за игру. Впрочем, и таким невыразительным результатом две европейские команды сумели застолбить себе места в 1/8 финала, поскольку получили по 1 очку (а Дания чисто теоретически могла бы улететь с турнира, если бы проиграла французам, а австралийцы сумели бы решительно одолеть перуанцев).

Следующие матчи группового этапа ЧМ — на сей раз в группе D — начнутся в 21:00. В Ростове-на-Дону будут играть Исландия и Хорватия, а в Петербурге – Аргентина и Нигерия.

Больше насущной информации о ЧМ-2018 — в нашем спецразделе, новости чемпионата собраны здесь.