94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Захарова: Господин Джонсон, не надо лицемерить и говорить, что вы любите Россию

20 июня 2018 | 18:13| Россия и Мир

Мария Захарова выступая в среду, 19 июня перед журналистами раскритиковала публикации некоторых иностранных СМИ о чемпионате мира по футболу. В частности, она вспомнила статью главы британского МИДа Бориса Джонсона, опубликованную в The Sun, передаёт корреспондент «Диалога».

«Не обходится без ложки дёгтя при освещении чемпионата мира. Но это знаете, уже просто комично и похоже на сатиру. Министр иностранных дел Великобритании господин Джонсон зачем-то приурочил свою статью, абсолютно в таких антироссийских тонах, к открытию к чемпионата мира в России. после таких статей… Пожалуйста, господин Джонсон не надо лицемерить и говорить, что вы так любите Россию. Давайте говорить честно, есть политики, которых сложно назвать друзьями России, так они себя ведут», — заявила Захарова.

Напомним, статья Бориса Джонсона в британском таблоиде The Sun вышла 14 июня. В ней Джонсон объясняет почему, не смотря на конфликт с Россией, Великобританией не бойкотирует чемпионат мира по футболу.

«Это было бы несправедливо по отношению к команде — молодые спортсмены, которые так много тренировались, это является вершиной их карьеры. Это было бы несправедливо по отношению к фанатам — они просто хотят наслаждаться спортом без вмешательства политики. И, прежде всего, у нас нет ссоры с Россией или с русским народом. Для русских этот чемпионат мира, конечно — момент потрясающей гордости и волнения. Наш спор касается только нынешней администрации Кремля, и именно поэтому мы, и наши мировые друзья, изгнали самое большое количество российских шпионов в истории дипломатии», — написал глава британского МИДа.

Мария Осина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!