93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

В Петербург 14 июля в рамках ЧМ-2018 приедет гастрономический фестиваль

20 июня 2018 | 17:27| ЧМ-2018

В Петербург 14 июля, в рамках чемпионата мира по футболу, приедет гастрономический фестиваль. Об этом выступая перед журналистами в среду, 20 июня, рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «Диалога».

Фестиваль организован в рамках проекта «Гастрономическая карта России». Он реализуется федеральным агентством по туризму, при поддержке МИДа, Федерации рестораторов и отельеров, а также Национальной ассоциации рестораторов России.

По словам Захаровой, по российским городам проедут 11 фудтраков. Гастрономический «караван» доберется до самой западной точки России — Калининграда, за месяц преодолев расстояние в 10 тысяч километров.

«Специальные автомобили, которые были изготовлены «ГАЗом» для этого проекта, они перемещаются по стране, перевозят и готовят блюда национальной кухни, представляют разные регионы России. В них оборудованы мобильные пекарни, кондитерские, чайные и пирожковые, в зависимости от региона и кухни, которые они представляют», — рассказала Мария Захарова.

Она добавила, что фестиваль продлится продлится с 14 июня по 15 июля. В Петербург фудтраки приедут в 12:00 и пробудут в городе до полуночи.

Мария Осина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!