92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Петербургские власти донесут до болельщиков ЧМ информацию о Дне памяти и скорби

19 июня 2018 | 14:56| Общество

Власти Санкт-Петербурга проинформируют болельщиков Чемпионата мира по футболу о значимости Дня памяти и скорби — установленного в дату начала Великой Отечественной войны, 22 июня. Об этом сообщил журналистам во вторник глава городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«22 числа как раз будет здесь матч. Одно другому не мешает, но об этом [Дне памяти и скорби], безусловно, гости города должны знать. В этот день будут приспущены флаги на всех официальных зданиях, и люди тоже должны понимать почему. <…> Конечно, мы просили донести эту информацию до сведения наших гостей», — пояснил чиновник.

По его словам, о Дне памяти и скорби будет объявлено на стадионе «Санкт-Петербург», где в этот день, в 15:00, начнётся матч между сборными Бразилии и Коста-Рики. Кроме того, информация будет озвучиваться на фестивале болельщиков, который в дни турнира разместился на Конюшенной площади, а также в общественном транспорте.

«Конечно же, футбол — это праздник особый, мы, понятно, отменить его никак не можем, и к этому нужно относиться с пониманием. Думаю, что все горожане так и относятся», — ометил Ржаненков.

Также он добавил, что в дни Чемпионата на Пискарёвском кладбище неоднократно были замечены иностранцы — как болельщики, так и футболисты. По словам чиновника, они с трепетом и очень уважительно относятся к памятным местам.

Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!