93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Эрмитажный кот Ахилл сулит сборной России победу над египтянами

19 июня 2018 | 10:47| ЧМ-2018

Утром 19 июня — за полдня до начала матча группы A Чемпионата мира между командами России и Египта — штатный оракул турнира сделал свой прогноз. Белый кот Ахилл, безошибочно предсказывавший результаты всех игр, проходивших в Петербурге (и матча открытия) «отдал» победу россиянам.

На этот раз он сделал выбор (между двумя мисками с кормом из одной пачки под флагом каждой из стран) практически моментально. Напомним, что при гадании на результат игры Марокко — Иран кот долго колебался. И, как выяснилось в итоге, было отчего — игра проходила по нулям аж до 5-й минуты дополнительного времени, когда марокканский футболист… забил автогол, обеспечив тем самым победу Ирану, в соответствии с предсказаниями Ахилла. Журналисты потом шутили, что кот, видя неминуемый отход от заявленного результата, телепатически повлиял на марокканцев — и произошло то, что произошло.

Сейчас тоже не обошлось без курьёза — доев корм из «российской» миски, котик приступил к корму из «египетской». Эксперты не сошлись во мнениях, как это трактовать — как прогноз на ничью или как знак того, что у египтян есть шанс на победу. На будущее решили, что первое слово дороже второго, и после того, как Ахилл сделает изначальный выбор, вторую миску будут убирать — во избежание подобных казусов.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Больше насущной информации о ЧМ-2018 — в нашем спецразделе, новости чемпионата собраны здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!