93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Прокуратура обязала районную управу убрать свалку у метродепо «Южное»

18 июня 2018 | 15:47| экология

В адрес общественной организации «Зелёный Фронт» поступил ответ из природоохранной прокуратуры Петербурга о выявленной экоактивистами крупной свалке между электродепо «Южное» и КАД. Убирать отходы придётся администрации Пушкинского района.

«В ходе проведения проверки прокуратурой было установлено, что земельный участок, на котором расположена несанкционированная свалка отходов, относится к землям общего пользования и находится в ведении администрации района. При этом районной администрацией указанная свалка в адресную программу ликвидации свалок на 2018 год не включена, а работы по уборке не начаты. Учитывая изложенное, природоохранной прокуратурой Санкт-Петербурга в Пушкинский районный суд предъявлено исковое заявление об обязании администрации района ликвидировать указанную свалку. Устранение нарушения сейчас находится на контроле природоохранной прокуратуры», — сообщили экологи.

Напомним, в конце апреля активисты обнаружили несанкционированную свалку площадью более 13,5 гектаров, а высота мусорных навалов достигала 5-7 метров. Общий объём незаконно размещённых там отходов, по расчетам экологов, составляет миллион кубических метров, а по прикидкам администрации – порядка полумиллиона «кубов».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!