6.34 °С
Новости Все новости

Команда Франции обыграла Австралию со счётом 2:1

16 июня 2018 | 15:52| ЧМ-2018

Сборная Франции обыграла команду Австралии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года. Встреча на стадионе «Казань-Арена» завершилась со счётом 2:1.

В составе сборной Франции отличился Антуан Гризманн. Он пробил пенальти на 58-й минуте после того, как судья впервые в истории чемпионата мира обратился к видеопросмотру. На 80-й минуте мяч после касания Поля Погба пересёк линию ворот. Судья также засчитал взятие ворот после подсказки системы фиксации гола.

В следующем матче французские футболисты сыграют с командой Перу, а австралийские — с Данией. Эти матчи состоятся 21 июня.