92.1$ 98.7€
8.88 °С

Датчане с минимальным счётом победили перуанцев в матче ЧМ-2018

16 июня 2018 | 21:46| ЧМ-2018

Игра между футбольными сборными Дании и Перу в рамках группового турнира Чемпионата мира, состоявшаяся вечером 16 июня в Саранске, закончилась победой европейской команды. Итоговый счёт встречи — 1:0.

Единственный гол за время матча забил датский нападающий Юсуф Юрари Поулсен на 59-й минуте. Кстати, под самый занавес встречи, в добавленное время, он получил жёлтую карточку от судьи. Более того — в первом тайме этот же футболист своей агрессивной игрой довёл до того, что в ворота датчан был назначен пенальти (от которого скандинавы отбились).

После пропущенного гола перуанцы заметно активизировались и создали несколько опасных моментов, однако не сумели отквитаться. Их тренер произвёл три замены, однако и свежие футболисты не сумели переломить ход встречи. Добавим, что по ходу встречи Дания потеряла полузащитника Вильяма Квиста, который получил серьёзную травму ребра и, вероятно, больше не сможет выступать на нынешнем чемпионате.

Напомним, что нынешний матч между двумя командами группы C — первая игра ЧМ, проходившая в Саранске на стадионе «Мордовия-Арена». Следующие встречи ждут обе команды 21 июня: перуанцы сыграют с французами в Екатеринбурге, датчане — с австралийцами в Самаре.

Больше насущной информации о ЧМ-2018 — в нашем спецразделе, новости чемпионата собраны здесь.