94.1$ 100.5€
-1 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

15 июня 2018 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

ВКонтакте устраивает субботник! Вы можете помочь в благоустройстве своего города или хотя бы двора. Для этого вы можете присоединиться к уже существующим субботникам или создать свой — всё это позволяют сделать организаторы.

В 13:00 в порту «Севкабель» будут учить балету на «Балетном Open Air». Профессиональные танцоры проведут урок для всех желающих — даже новичков. Мероприятие бесплатное, но нужно заранее зарегистрироваться здесь.

В «Новой Голландии» с 11:00 до 22:00 пройдёт «Ламбада-маркет» — это площадка, которая объединяет местных дизайнеров одежды, маленькие магазины с индивидуальным выбором марок и молодых предпринимателей. Здесь можно будет купить себе винтажную одежду, аксессуары ручной работы, предметы интервьера, а также послушать диджеев и живую музыку.

В кинотеатре «Аврора» в 19:30 покажут фильм «Ван Гог: Золото и лазурь». Это — итальянское документальное кино об известном художнике, рассказчиком для которого в России выступила знаменитый искусствовед и директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова.

В центре современного искусства Сергея Курёхина откроется выставка «В садах Тимура», посвящённая 60-летию художника Тимура Новикова. Там представят фрагмент занавеса «Поп-механики», расписанного им вместе с группой «Новые художники», фотографии художника, снятые во время выступлений «Поп-механики» и многое другое.

Что будет в воскресенье?

Встреча молодёжи с актёром Егором Бероевым, известным по роли в фильме 2005 года «Турецкий гамбит», пройдёт в особняке общества «Пальма» в переулке Пирогова, 18. Участники побеседуют на тему «Жизнь как искусство помогать». Участие бесплатное, однако сюда также необходимо заранее зарегистрироваться.

На крыше бара «Hi-Hat» можно будет послушать Баха. На мероприятие «Бах на крыше» приглашают ценителей прекрасного — и не сообщают, какие именно произведения будут звучать, ведь, как уверяют организаторы, Бах «может быть академичным, может быть модным, может быть тихим, может быть громким» — словом, разным. Гостей ждут к 19:00.

В этом году киновселенная Марвел отпраздновала свое 10-летие фильмом «Война бесконечности». В «Охта Lab» ждут всех желающих на лекцию по киновселенной «Marvel», приуроченную к этому событию. Начало — в 19:00, зарегистрироваться можно на сайте организаторов.

А в Павловском парке посетителей приглашают на концерт «От русской народной песни к советскому романсу». Старые песни можно будет послушать в 14:00 в исполнении лауреатов международных конкурсов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!