94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

В Петербурге собирают деньги для «Аллеи парящих зонтиков»

14 июня 2018 | 10:38| Досуг

Организаторы «Аллеи парящих зонтиков» в Петербурге объявили сбор средств на продолжение создания арт-инсталляции. Для реализации проекта требуется 1 миллион рублей, сообщают организаторы на сайте краудфандинговой платформы Planeta.ru.

«Мы хотим, чтобы проект развивался и оставался общедоступным. Однако в этом году, учитывая возникшие трудности с финансированием, есть риск, что мероприятие не состоится. И, набравшись духа, мы решили открыть сбор на реализацию «Аллеи парящих зонтиков-2018». (…) Для реализации проекта в этом году не хватает суммы, которая покроет расходы, связанные с техническим обеспечением инсталляции (аренда, установка и монтаж фермовых конструкций для размещения зонтиков в течении месяца; аренда сцены; аренда звукового оборудования). Необходимая сумма составляет 1 000 000 рублей», — пишут авторы проекта.

«Аллея парящих зонтиков» была придумана командой «People need people» три года назад. Инсталляцию ежегодно устанавливают на Соляном переулке, 13. В Течение месяца здесь проходят различные встречи, мастер-классы, флешмобы и конкурсы. В этом году, если удастся собрать нужную сумму, аллею установят к 4 августа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!