93.3$ 99.4€
5.05 °С

Что происходит? Коротко о главном

09 июня 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил правительству города помочь родственникам украинской переводчицы Ирины Галиченко-Баракат. Она обратилась к президенту России Владимиру Путину во время «Прямой линии» в четверг.

В России могут увеличить пенсионный возраст. По данным СМИ, для мужчин эта цифра увеличится на 5 лет, а для женщин — на 8.

Петербургские чиновники заявили, что все петербургские дороги отремонтированы к ЧМ-2018. В частности, закончен ремонт Невского проспекта, Зеленогорского шоссе, Коломяжского проспекта, улицы Академика Крылова, Адмиралтейского проспекта, участков набережной реки Фонтанки, Владимирского проспекта и других улиц.

Президент США Дональд Трамп предложил вернуть Россию в «Большую семёрку». Такое заявление глава Соединённых Штатов сделал в интервью газете The New York Times.

Петербургскую активистку Варвару Михайлову оштрафовали на 160 тысяч рублей за плакат с Путиным. Её привлекли к административной ответственности за нарушение порядка проведения митинга.

Выяснилось, что на стадионах ЧМ не будет зон для курения. При этом в прошлом году во время Кубка Конфедераций помещения для курильщиков были.

Что-то ещё?

А ещё в Петропавловской крепости выставили 103 фотографии Путина, кот-оракул Ахилл предскажет победителя матча «Россия — Саудовская Аравия» 13 июня, а в интернете представили первый трейлер фильма «Сибирь».

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!