93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

В Петербурге могут начать производить трамваи

08 июня 2018 | 11:08| транспорт

Городские власти заинтересованы в создании в Петербурге производства трамваев. В частности, обсуждается возможность сотрудничества с электротранспортной компанией из Хорватии «Koncar», сообщил глава городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин.

«Нам интересна локализация вашего производства в Петербурге, чтобы в дальнейшем выпускать продукцию не только для Петербурга, но и для других регионов. Интересно, чтобы оно было с высоким процентом локализации», — цитирует Мейксина «Интерфакс».

Он добавил, что «просто покупать трамваи» городу неинтересно.

«Задача стоит — создать производство на территории Петербурга и дальше эти трамваи приобретать, исходя из наших потребностей, и поставлять их в другие регионы. Сейчас мы ведём переговоры с несколькими компаниями. На этой неделе было несколько переговоров в Петербурге, на следующей неделе наша делегация едет в Швейцарию. Сейчас мы тоже вели переговоры по поводу возможного создания производства на территории Петербурга. Это будет удобно, чтобы не только обеспечить спрос на эти трамваи, но и получить новые рабочие места», — заключил глава комитета.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!