94.3$ 100.3€
-0.28 °С

Что происходит? Коротко о главном

08 июня 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Прошла «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным. В общей сложности на линию обращений поступило около двух миллионов вопросов. Там он, помимо прочего, заявил о движении РФ в сторону «устойчивого белого цвета». Также президент рассказал о том, что дифференцированные налоговые ставки признаны правительством РФ нецелесообразными, а акцизы на топливо с 1 июля повышаться не будут. Ещё он пообещал блогерам не закрывать в России доступ к сервисам YouTube и Instagram и отметил, что Виталию Мутко не помешало бы подтянуть английский.

Завершило свою работу Генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге. Посол Великобритании Лори Бристоу заявил, что в «эти сложные времена связи между людьми наших стран приобретают особое значение».

На Обводном канале горел исторический деревянный дом. Речь идёт о строении конца XIX века, ранее – жилой дом, расселённый в начале десятилетия и позже переданный Воскресенской церкви.

Три корпуса скандального ЖК «Каменка» получили разрешения на ввод в эксплуатацию. Строительство комплекса началось в конце 2013 года.

Депутат ЗС Алексей Цивилёв попросил Георгия Полтавченко вмешаться в судьбу футбольного клуба «Динамо», объявившего о переезде в Сочи и смене названия.

Что-то ещё?

Стало известно, что в Петербурге на днях откроют шестиметровую скульптуру кота. А ещё комитет по природопользованию предупредил о начале сезона повышенной активности лосей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!