93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдёт Эстафета огня Всемирной зимней универсиады

07 июня 2018 | 18:34| Общество

Санкт-Петербург примет участие в Эстафете огня Всемирной зимней универсиады 2019 года, сообщает пресс-служба вице-губернатора Владимира Кириллова. Она стартует 20 сентября 2018 года, город примет её 27 октября.

Универсиада пройдёт в следующем году в Красноярске, куда в марте будущего года прибудет факел, прошедший по 30 городам страны. В Петербурге маршрут Эстафеты «будет проложен от главного здания СПбГУ по самому центру города – ее историческим улицам и набережным, включая Дворцовый мост, Университетскую и Адмиралтейскую набережные, Исаакиевскую площадь. Финиш состоится на стадионе Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта», — говорится в сообщении пресс-службы.

В Петербурге огонь пронесут 40 факелоносцев, среди которых будут сильнейшие петербургские атлеты, олимпийские чемпионы, деятели искусства, а также студенты и волонтеры.

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта 2019 года. На сегодняшний день заявки на участие в ней подали 54 страны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!