93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

На Старконе-2018 выступят четыре космонавта… и Леонид Якубович

07 июня 2018 | 19:48| Досуг

Ежегодный фестиваль фантастики, кино и науки «Старкон» пройдёт 10-11 июня в «Экспофоруме». Организаторы указывают, что в нынешнем году зона науки и технологий выросла вдвое – до 6000 квадратных метров.

Они обещают показать гостям фестиваля битву роботов (а также демонстрацию лучших образцов машин, созданных петербургским ЦНИИ робототехники и технической кибернетики, и возможность управлять ими), интерактивную выставку и VR-тур по городу будущего, показ электромобилей и многое другое.

Кроме того, познавательная программа «Старкона» предусматривает более 70 лекций и мастер-классов по самым увлекательным областям науки и творчества. Среди лекторов – специалисты из СПбГУ, Университета ИТМО, Политехнического университета, ЦНИИ РТК, космонавты Олег Котов, Дмитрий Петелин, Марк Серов и Александр Мисуркин, а также – достаточно неожиданно – Леонид Якубович.

На фестивале ожидается приезд 1500 косплееров со всего мира в оригинальных образах героев фильмов, комиксов, игр и других фантастических произведений. Наконец, гостей ждут кинопоказы, арт-зона и игровой сектор, где традиционно для «Старкона» будут выставлены полностью работоспособные компьютеры и развлекательные консоли 80-х и 90-х годов, пригодные для игр и программирования.

В первый день, 10 июня, фестиваль будет работать с 14:00 до 05:00, во второй день – с 14:00 до 21:00. Полная программа доступна на официальном сайте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!