92.1$ 98.7€
6.81 °С

Автобус № 39Э будет курсировать до центра Петербурга в период ЧМ

07 июня 2018 | 11:41| транспорт

С 13 июня до 16 июля автобусный маршрут № 39Э, соединяющий город с аэропортом «Пулково», будет продлён до площади Восстания. При этом в дни футбольных матчей он работать не будет – вместо него появятся «челноки» для болельщиков.

«Для удобства гостей Петербурга, прибывающих на чемпионат мира по футболу, с 13 июня трасса маршрута № 39Э («станция метро «Московская» — аэропорт «Пулково») продлевается до центра города. В период до 16 июля автобус будет следовать до площади Восстания, совершая остановки на площади Победы, у станций метро «Московская» и «Парк Победы». Одновременно предприятие направит на линию семь дополнительных автобусов. Интервал движения составит 15-25 минут. Оплатить проезд можно разовым билетом, электронными проездными, а также банковскими картами», — сообщили в ГУП «Пассажиравтотранс».

При этом в дни проведения футбольных матчей (15, 19, 22, 26 июня, 3, 10 и 14 июля) маршрут № 39Э будет закрыт. Для гостей города в круглосуточном режиме – с 05:00 до 05:00 следующего дня – будут курсировать «челноки» маршрута S1, которые также следуют до площади Восстания. Проезд в них будет бесплатным по паспорту болельщика.