93.4$ 99.6€
-2.94 °С

Что происходит? Коротко о главном

06 июня 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков заявил, что руководитель Роскомнадзора Александр Жаров сохранит свою должность. Он возглавляет Роскомнадзор с 2012 года.

Стало известно, что фестиваль «Императорские сады России – 2018» пройдёт в Летнем саду. Обычно проводится в Михайловском саду. Кроме того, вход в Летний сад может стать платным.

В Смольном объявили, что в конкурсе на создание скоростной трамвайной линии до Петергофа примут участие пять компаний. Кто именно будет работать над этим проектом, определят 20 июня. Линию планируют прокладывать от станции метро «Кировский завод».

Санкт-Петербург занял седьмое метро в «Экологическом рейтинге субъектов Российской Федерации». Ленинградская область оказалась лишь на 72-й строчке.

Однако всё же у города есть проблемы с экологической обстановкой. Река Мурзинка, протекающая в Невском районе Петербурга, окрасилась в фиолетовый цвет. Это та самая река, которая ранее меняла цвет на белый и красный.

Петербуржцам предложили помочь в создании музея обороны и блокады Ленинграда. Каждый желающий может принести исторические материалы, которые в будущем пополнят коллекцию музейно-выставочного комплекса.

Боярский, Светлаков, Назаров и Кайков снялись в ролике в поддержку российской сборной в преддверии Чемпионата мира. Там они спорят из-за любимых команд.

Что-то ещё?

В Репино Центр изучения и сохранения морских млекопитающих взял на попечение детёныша нерпы.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!