93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Вход в Летний сад может стать платным из-за позиции Минкульта

05 июня 2018 | 17:50| Досуг

Государственный Русский музей, в состав которого организационно входит Летний сад, может сделать вход в этот старейший городской парк платным. Причина, как заявил директор ГРМ Владимир Гусев – в позиции вышестоящей организации, которая требует «исполнения экономических показателей», передаёт корреспондент «Диалога».

«Мы пока ещё не вводим плату за вход… Я очень не хочу делать Летний сад платным вообще, как все сады в пригородах Петербурга – но если нас заставят, то мы вернёмся к этому вопросу. От нас требуют исполнения экономических показателей – сейчас такое время, что надо зарабатывать. В любом случае, плата будет какая-то минимальная – в министерстве [культуры] предлагали, например, сделать отдельный тариф для иностранцев, а для своих – бесплатный вход или другую цену. Но как это сделать? Охранник на входе должен проверять паспорта? Это невозможно», — заявил директор Русского музея Владимир Гусев.

 

Он напомнил, что вход в Летний сад будет платным 21-27 июня, когда там будет проходить фестиваль «Императорские сады России». Поскольку отделить посетителей фестиваля от тех, кто просто пришёл в сад, невозможно, платить будут все.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!