92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

На матчи ЧМ-2018 будут возить бесплатные трамваи с wi-fi и англоговорящими кондукторами

05 июня 2018 | 13:36| транспорт

На матчи Чемпионата мира будут возить бесплатные трамваи с wi-fi и англоговорящими кондукторами. Об этом 5 июня, на встрече с журналистами сообщила первый заместитель председателя «Горэлектротранса» Ольга Лаврентьева, передаёт корреспондент «Диалога».

«Горэлектротранс обеспечивает подвоз болельщиков от станций метрополитена «Чёрная речка» и «Старая деревня» до Яхтенной улицы, откуда осуществляется прямой проход к стадиону. Для этих целей по улице Савушкина организовано три трамвайных маршрута. Это трамвайный маршрут номер 19, который обеспечивает подвоз к метро «Старая деревня» и трамвайные маршруты 48 и 48А до станции «Чёрная речка». Все вагоны повышенной вместимости, оснащены wi-fi, usb-розетками. Проезд для болельщиков в дни проведения матчей будет бесплатный, по паспорту болельщика. Кондукторы, работающие на маршрутах, прошли курсы английского языка», — сказала она.

Напомним, что это не единственное нововведение, связанное с транспортом, которое ожидает Петербург в период Чемпионата. С полным списком новшеств каждый желающий может ознакомиться на сайте комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Глеб Колондо / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!