93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

День России: нормы ГТО, вручение паспортов и другие развлечения

05 июня 2018 | 15:14| Общество

В следующий вторник, 12 июня, Петербург вместе со всей страной будет отмечать День России. О том, какие мероприятия можно будет посетить в этот день, сегодня на встрече с журналистами рассказал первый заместитель председателя комитета по молодёжной политике Богдан Заставный, передаёт корреспондент «Диалога».

«Одним из самых ярких мероприятий, посвящённых дню России, будет, без сомнения, уже традиционное мероприятие комитета по молодёжной политике в Муринском парке, 12 июня. Там будет, в том числе, выставка поисковых отрядов, будет возможность сдать нормы ГТО и посмотреть хороший концерт с известными исполнителями. В рамках этого концерта мы ждём мы ждём нашего губернатора, Георгия Сергеевича Полтавченко, который, в том числе, планирует вручать паспорта самым, так сказать, отличившимся молодым людям – победителям олимпиад, всероссийского и международного уровня» — рассказал Заставный.

Кроме того, ко Дню России приурочен Международный фестиваль цветов, который будет проходить на площади Островского с 10 по 12 июня. Также 12 июня в 19:00 на Дворцовой площади ожидается большой праздничный концерт. «Я всех призываю в последний день выходных, может быть, пораньше вернуться город, чтобы застать часть тех мероприятий, которые делает город для своих жителей», — советует он.

Глеб Колондо / ИА «Диалог

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!