92.5$ 98.9€
4.5 °С

Что происходит? Коротко о главном

05 июня 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Владимир Путин подписал закон о контрсанкциях. Теперь Россия сможет вводить контрсанкции в ответ на недружественные действия США и других государств. Решение о таких шагах в международной политике будет принимать президент, вводиться санкции будут правительством.

Расширились возможности использования средств материнского капитала. Теперь им можно будет оплатить кредит на квартиру, даже если он был взят уже после получения сертификата.

СМИ писали, что Смольный расторг контракт на логотип Петербурга со студией Лебедева. Сейчас логотип прекратят использовать.

Для гидроциклов закрыли акваторию Невы. Ограничения будут действовать до 1 августа.

В парке Малиновка открылась «Большая песочница», в которой могут играть дети и взрослые. Чтобы наполнить её основу, понадобилось два КамАЗа песка.

В креативном кластере «Дом культуры» появилась первая в мире граффити-игра в дополненной реальности. Она похожа на «крестики-нолики».

Что-то ещё?

«Гринпис» выпустил справочник для автомобилистов «Как ездить по городу экологично». В нём водителям даются простые советы, как сэкономить на поездках и в то же время нанести меньше вреда окружающей среде.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!