93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Петербуржцам предлагают помочь в создании музея обороны и блокады Ленинграда

05 июня 2018 | 10:45| Общество

Петербуржцам предлагают помочь в создании музея обороны и блокады Ленинграда. Каждый желающий может принести исторические материалы, которые в будущем пополнят коллекцию музейно-выставочного комплекса, сообщается на сайте городского комитета по культуре.

Сотрудники музея принимают рукописи, письма, документы, предметы гражданского и военного быта, книги и иные печатные материалы, произведения изобразительного искусства, кино-фото-фонодокументы, находки поисковых отрядов, относящиеся к обороне Ленинграда, а также материалы семейных архивов и воспоминания. Можно принести как подлинные предметы, так и их цифровые копии.

Все переданные вещи принимаются на временное хранение, владельцу потребуется написать заявление с оформлением акта по установленному образцу. Затем вопрос о включении материалов в состав коллекции музея будет рассматривается экспертной комиссией. В случае положительного ответа с владельцем заключается договор и оформляется акт приема на постоянное хранение.

Прием по вопросам передачи вещей производится по адресу: Финляндский проспект, 4 А, офис 428 по вторникам и четвергам с 11.00 до 17.00. Требуется звонить заранее по телефону 332-05-35 и договариваться о встрече.

Как сообщал ранее «Диалог», музейно-выставочный комплекс «Оборона и блокада Ленинграда» на Смольной набережной планируют открыть осенью 2019 года. Комплекс включит в себя музейно-выставочный центр нового типа, объединяющий музейное и парковое пространства, с зонами для постоянной экспозиции и временных выставок; научно-исследовательский и образовательный центр — институт Памяти; мемориал; общедоступные архив, библиотеку и фондохранилище, оснащённые современными мультимедийными средствами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!