93.3$ 99.6€
2.21 °С

Что происходит? Коротко о главном

04 июня 2018 | 08:00| Дайджест

События минувших выходных, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

В субботу состоялся уникальный спортивный праздник – забег и заезд велосипедистов на Западном скоростном диаметре. В нём приняли участие порядка пяти тысяч человек, причём около четырёх тысяч из них — велосипедисты.

Был назван окончательный состав российской сборной, которая примет участие в домашнем Чемпионате мира по футболу. В неё вошли 23 футболиста, пятеро из которых играют в петербургском «Зените».

Керченский пролив переплыли 30 российских спортсменов. Они преодолели больше пяти километров от Кубани до Крыма.

В посёлке Понтонный «накрыли» подпольное производство сигарет. Из незаконного оборота было изъято более 20 тысяч пачек табачной продукции.

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила алгоритм защиты оригинального контента «Немезида». Он позволяет искать и выявлять в сообществах записи-клоны, которые кто-то пытается выдать за оригинальные.

У «моста глупости» неизвестные установили картонную фигуру Игоря Албина в костюме, напоминающем костюм Супермена. Есть видео.

Что-то ещё?

«Фонд друзей балтийской нерпы» получил президентский грант, а в Болгарии собираются усыпить корову из-за незаконного пересечения границы.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!