92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

В Петербурге появится музей братьев Стругацких

03 июня 2018 | 15:53| Досуг

Общественная организация «Энциклопедия» выиграла президентский грант, на который откроет музей писателей братьев Аркадия и Бориса Стругацких в Петербурге. Он появится уже в 2019 году в Пулково.

Музей обойдётся бюджету почти в девять миллионов рублей. Софинансирование составляет около 3,5 миллионов, в общей сложности на создание музея будет потрачено 12,5 миллионов рублей.

«Проект осуществляется совместно с ГАО Пулково, которая предоставляет помещения для музея (общей площадью 300 м2)», — говорится в сообщении на сайте Фонда президентских грантов.

Музей создаётся преимущественно для школьников и студентов. «Создание Научно-художественного пространства «Музей Стругацких» необходимо, чтобы молодое поколение современной России получило возможность сформировать цель в жизни, этические образы настоящего и будущего и способность качественного научного и инженерного мышления», — отмечают создатели будущего музея.

Добавим, планируется не только создать музейную экспозицию, но и библиотеку, лекторий, видео экспозицию, в том числе ролик, снятый в технике «кино 360». О точной дате открытия музея пока не сообщается.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!