93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Эксперт: Введение Трампом пошлин на сталь и алюминий — ревизия торговых отношений

01 июня 2018 | 16:29| международные отношения

Президент США Дональд Трамп ввёл пошлины на сталь и алюминий ля того, чтобы провести ревизию торговых отношений. Такое мнение в интервью порталу Infox.ru высказал редактор научно-практического журнала «Маркетинг и логистика» Александр Арский.

По словам эксперта, резко меняя курс, Трамп определяет границы, в которых может действовать.

«Трамп устраивает стресс-тестирование европейской экономике, показывая не только военно-политическую но и экономическую зависимость Европы от США. Касаясь тяжести «экономического удара США» он для всех имеет разную силу не только в зависимости от объема экспорта металлов в США, но и от участия стран в различных экономических форматах, например NAFTA, где у Мексики и Канады интересы так переплетены с США, что разлучить их «дружбу» не смогут никакие санкции США», — сказал Арский.

Как пояснил редактор научно-практического журнала «Маркетинг и логистика», из-за ориентации на США Европа пропустила собственный миграционный кризис.

«Европа, увлекшись защитой от «российской агрессии» и киевскими клоунадами проворонила более важные «звоночки» чем импортные пошлины: миграционный кризис в Европе, обострение ситуации с иранской ядерной программой, Brexit, Каталонский кризис, отказ США датировать НАТО в прежних объемах, отказ от строительства Южного потока и саботирование Северного потока−2», — пояснил эксперт.

Согласно его мнению, Трамп только делает вид, что торгуется за расширение доли на газовом рынке Европы для американского СПГ. Эти действия нужны для кардинатольного решения «давно надувшейся проблемы». О какой именно проблеме идёт речь, эксперт не пояснил.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!