93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

«Раздельный сбор» пройдёт 2 июня по новым правилам

01 июня 2018 | 21:22| Общество

В ближайшую субботу, 2 июня, состоится очередная экологическая акция «РазДельный Сбор». В нынешний раз её участников ждут изменения в местоположении точек и перечне принимаемого у населения вторсырья.

«Отменяется акция на Семёновской площади (угол улицы Гороховой, 59, и набережной реки Фонтанки, 94). Изменился адрес проведения акции в Красносельском районе – теперь вместо угла Петергофского шоссе и улицы Доблести акции будут проходить на перекрёстке улицы Котина и Ленинского проспекта. Акция в Центральном районе пройдет вместо улицы Марата, 25, по адресу: Лиговский проспект, 62, сад «Сан-Галли» (в дальней части сада)», — сообщили организаторы.

Кроме того, теперь список принимаемых видов вторсырья различается существенно на разных точках. Так, макулатура не принимается в Красном Селе, в Невском и Василеостровском районах, в Приморском районе (на Долгоозёрной улице и у метро «Пионерская»), в Выборгском районе на площади Мужества, в Калининском и Московском районах. Пластик с маркировкой PET («1») нельзя сдавать в Приморском районе (на Долгоозёрной улице и у станции метро «Пионерская»). Стекло не получится принести в Красносельском районе (угол Петергофского шоссе и улицы Адмирала Трибуца, на стороне БЦ Балтийская Жемчужина).

«Прекращение приёма на акциях говорит о том, что появились другие возможности для передачи в переработку, и акции в этих районах перестали служить единственным уникальным местом, где принимаются эти виды вторсырья. Все разведанные возможности наносятся на карту», — пояснили устроители мероприятия.

Напомним, что список точек, где проводится приём вторсырья у населения, расписание и перечень видов собираемых материалов доступны в сообществе «Раздельный сбор». Кроме Петербурга, акции пройдут в Сосновом Бору, Великом Новгороде, Череповце, Липецке, Сочи, Владивостоке, Москве и Подмосковье.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!