92.1$ 98.7€
7.68 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

01 июня 2018 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме приглашает всех желающих на конференцию «Блокадные «после». Конец блокады Ленинграда как событие истории и культуры». Об ощущениях ленинградцев «после» блокады расскажет ряд исследователей, будет обсуждаться проблема окончания и последствий исторической катастрофы в различных областях культуры и историографии. Вход — свободный, начало — 13:00.

Откроется выставка «Дети в Великой войне» в Ратной палате в музее-заповеднике «Царское село». На ней будут представлены игрушки, фотографии, открытки, оружие из коллекции музея-заповедника «Царское Село», Красного Креста и Государственного исторического музея. Выставка рассказывает о том, как переживали тяготы военной жизни, чем увлекались дети во время Первой мировой войны.

В парке 300-летия Петербурга в 11:00 пройдёт открытая тренировка по боксу. Тренер — мастер спорта по боксу Николай Талалакин. Туда приглашают как опытных боксёров, так и новичков, ни разу не надевавших перчаки. Форма одежды — спортивная.

Ещё в субботу состоится акция «День эколога: Чистые Игры». В парке «Заячий Ремиз» в Петергофе проведут квесты, в рамках которых участники получат опыт обращения с отходами и их сортировкой. За одну игру порядка 200 человек смогут собрать 2-6 тонн мусора, часть которого уйдет в переработку, а остальное направится на специальные полигоны.

Что будет в воскресенье?

Воскресенье — заключительный день работы фестиваля сыра «СырДвор». Посетителей ждёт масштабная ярмарка сыров, дегустации, розыгрыши и мастер-классы. Фестиваль будет работать с 11:00 до 21:00, на него можно будет также заглянуть в пятницу и субботу.

В выходные гостей ждёт «Петербургская ярмарка» — самая масштабная из ярмарок города. На ней несколько сотен мастеров представят покупателям hand-made товары. Она пройдёт в Бертгольд Центре с 12:00 до 20:00.

 

В 19:00 на крыше Hi-Hat с 19:00 до 21:00 пройдёт «JAzzz Party». Помимо джазового концерта петербуржцев ждёт показ кино под открытым небом, а также ресторан. Регистрироваться на мероприятие необходимо заранее.

В киноцентр «Родина» можно будет сходить на фестиваль экспериментальных фильмов «Kinodot». Он пройдёт в эти выходные, а в следующие — повторится. В это воскресенье показ начнётся в 19:00: будут демонстрировать 12 короткометражек, отвечающих хотя бы одному из данных критериев: без денег; без слов; без музыки; без монтажа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!