92.5$ 98.9€
3.87 °С

Что происходит? Коротко о главном

01 июня 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

 Сергей Лавров провёл встречу с Ким Чен Ыном в Пхеньяне. В ходе переговоров он пригласил корейского лидера посетить Россию.

Дмитрий Песков назвал инсценировку убийства журналиста Аркадия Бабченко «странной историей». При этом он подчеркнул, что Кремль не меняет отношения к Украине, как к стране, где быть журналистом — опасно.

«Петербургская сбытовая компания» подала в суд на метростроевцев. Заявлений было подано два — на ОАО «Метрострой» и её дочернюю компанию «СМУ-11», оба — с требованием взыскания задолженностей.

Ещё одна новость про метро — петербуржцы высказали недовольство «пробками» в перегонах между «Новокрестовской» и «Беговой». Об этом горожане пишут в соцсетях.

Стало известно, что количество детей-сиров в Петербурге за последние пять лет уменьшилось в два раза. На данный момент в городе проживает 1,4 тысяч детей, оставшихся без попечения родителей.

Найден источник необычного красного цвета, в который окрасилась река Мурзинка в середине мая. Нарушителей обязали выплатить 150 тысяч рублей.

Что-то ещё?

Под «мостом глупости» всё-таки смогла проехать «Газель», а новая бутылка воды, выпущенная к ЧМ-2018, оказалась огнеопасной.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!