92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В День России в Петербурге пройдёт фестиваль цветов

29 мая 2018 | 21:16| Досуг

Ко Дню России в Петербурге пройдёт ежегодный фестиваль цветов. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Сам фестиваль начнётся не в День России, а раньше — 11 июня. Запланирован «Парад цветов»: он стартует от площади Островского, пройдёт по Невскому проспекту и финиширует на Дворцовой площади. «В красочном шествии принимают участие модели в цветочных костюмах, платформы, ретро автомобили и конные экипажи, декорированные цветами. На платформах располагаются оформленные цветами объемные декорации и гигантские флористические композиции», — рассказали организаторы фестиваля.

После шествия его участники останутся на Дворцовой площади и станут «экспонатами» выставки под открытым небом. Программа продолжится конкурсами, показами и концертом.

Непосредственно в День России запланирован концерт на главной сценической площадке. Также жители и гости города смогут посетить цветочную выставку и сфотографироваться на фоне композиций из цветов.

Добавим, 10 июня, за день до начала мероприятий, пройдет интерактивная программа в зоне монтажа на площади Островского. Там горожане смогут увидеть весь процесс подготовки фестиваля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!