94.3$ 100.3€
-0.21 °С
Новости Все новости

Колпинский парк капитально отремонтируют за 156 миллионов рублей

29 мая 2018 | 14:41| Общество

Колпинский парк капитально отремонтируют за 156 миллионов рублей. Об этом сообщили в городском комитете по благоустройству.

Госконтракт на переустройство I этапа Колпинского парка заключен с ООО «Специализированное строительное управление-5». Подрядчику необходимо будет благоустроить территорию в 14 га к октябрю 2020 года.

Сам Колпинский парк состоит из двух частей. Первая расположена на острове Чухонка, вторая – на полуострове, отделенном протокой Ижоры. Согласно проекту, переустройство парка должно пройти в три этапа. Самой неблагоустроенной является южная часть полуострова, сегодня эта территория запущенна и частично заболочена, участок имеет сложный рельеф, газоны разрушены.

Компания должна будет срубить там сухостойные и усыхающие деревья, подлечить ценные породы и высадить более 500 молодых саженцев и свыше 2 тысяч декоративных кустарников. Планируется, что в парке высадят молодые ели, сосны, липы, а также жимолость, розы, чубушник, спирею и другие растения. В зеленой зоне сделают новые набивные дорожки и площадки, отремонтируют газоны. Кроме того, в Колипинском парке появятся поля для игры в минифутбол, волейбол, баскетбол и бадминтон, а также скейт-парк и городок для детей. По периметру участка проложат дорожку для велосипедистов и роллеров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!