94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

300 петербургских детей окажутся в школе Реал Мадрида

29 мая 2018 | 13:37| Спорт

Три сотни мальчиков и девочек смогут повысить свои спортивные навыки в футбольной школе Фонда Реал Мадрид, которая пройдёт в Петербурге с 30 июля по 10 августа. Об этом рассказал журналистам во вторник исполнительный директор Inusports Europe Football Леонид Шпектор, передаёт корреспондент «Диалога».

«Это будет два «клиник» (Real Madrid Foindation Clinic, детский футбольный лагерь королевского футбольного клуба – ИА «Диалог») по пять дней с перерывом на два дня. То есть, пять дней будет участвовать 150 детей, потом два дня перерыва – в один из этих дней мы хотим провести социальную бесплатную программу для детей Санкт-Петербурга. И потом в следующие пять дней ещё 150 детей. То есть, мы охватим 300 детей» – рассказал Шпектор.

Добавим, что в школу принимают детей обоих полов. Это отдельно подчеркнул исполнительный директор ЦС-ГРУПП Андрей Сытник.

«Особо стоит отметить, что это не только мальчики, но и девочки в возрасте от 6 до 16 лет. Дети будут делиться на три возрастные категории – от 7 до 9 лет, от 10 до 12 лет и от 13 до 15 лет. Дети в возрасте 6 и 16 лет будут рассматриваться индивидуально. Каждая группа будет состоять из 25 человек, и для каждой группы будет тренер высшей квалификации от клуба Реал Мадрид» – сообщил Сытник.

Отметим также, что участие в «клиник» обойдётся недёшево: 45000 рублей за одну неделю. В стоимость входит трансфер, питание, а также фирменная клубная форма.

В завершении встречи  директор направления Clinics, Real Madrid Foundation Андреас Мунтаньер Борахо сообщил, что хотел бы перейти к вручению подарков. Он подарил представителям городской администрации две именных футболки — одну для вице-губернатора Константина Серова, другую для губернатора Георгия Полтавченко.

Глеб Колондо / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!