92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

«Максима-Телеком» будет развивать связь в Петербурге

26 мая 2018 | 10:21| ПМЭФ-2018

В третий день работы ПМЭФ-2018, 26 мая, Смольный заключил соглашение о взаимодействии в вопросах повышения качества и доступности услуг связи на территории Санкт-Петербурга с компанией «Максима-Телеком Северо-Запад», сообщили в пресс-службе городской администрации. Напомним, «Максима-Телеком» уже занималась созданием единой сети Wi-Fi в городском общественном транспорте.

Как отметил губернатор Георгий Полтавченко, в 2017 году высокоскоростным интернетом были охвачены все линии петербургского метро, и сейчас этим сервисом пользуется каждый пятый абонент мобильной связи. Продолжается работа над расширением бесплатного доступа в интернет в наземном общественном транспорте и на улицах города. В декабре 2017 года сеть MT-FREE появилась в автобусах одного из городских перевозчиков.

Ещё одним крупным проектом компании стало создание сети Wi-Fi на стадионе «Санкт-Петербург», который примет Чемпионат мира по футболу. К этой сети одновременно могут подключаться 77 тысяч устройств (эта цифра больше номинальной вместимости арены), и она уже была протестирована во время проведения Кубка Конфедераций – 2017. Проект создания инфраструктуры Wi-Fi на спортивном объекте реализован впервые в России. Планируется обеспечить доступ в интернет и на других спортивных объектах.

Следите за происходящим на ПМЭФ-2018 в нашем спецразделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!