93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

Инвестпортфель Петербурга на ПМЭФ составил 267 млрд рублей

26 мая 2018 | 14:35| ПМЭФ-2018

Инвестиционный портфель Санкт-Петербурга на XXII Петербургском Международном экономическом форуме составил более 267 млрд рублей. Об этом журналистам в субботу сообщил губернатор города Георгий Полтавченко, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Три дня работы: даже толком не посмотрел, что происходит. За это время подписали 70 соглашений на общую сумму более 267 миллиардов рублей. В прошлом году, если вы помните, было чуть больше 240. В принципе соглашения охватывают весь спектр экономики города, начиная от промышленных предприятий. Прежде всего, в сферах фармацевтики, двигателей, сплавов, касаются объектов здравоохранения, спортивной инфраструктуры, объектов, связанных с развитием городской среды», — сказал Полтавченко.

Он отметил, что в прошлом году город заключил на форуме несколько крупных соглашений, превышающих 100 млрд рублей. В этом году таких крупных проектов не было, однако число соглашений оказалось больше, поэтому сумма достаточно высокая, подчеркнул градоначальник.

По данным губернатора, всего форум в этом году посетили более 17 тысяч человек, а общий инвестиционный портфель составил более 2 трлн рублей — на площадке ПМЭФ подписали порядка 500 соглашений.

Как сообщал ранее «Диалог», Петербургский Международный экономический форум проходит в городе с 24 по 26 мая. в работе ПМЭФ в этом году приняли участие делегаты из десятков стран мира, в том числе, президент России Владимир Путин, президент Франции Эмманюэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и глава МВФ Кристин Лагард.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Следите за происходящим на ПМЭФ-2018 в нашем спецразделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!