92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

«Ленсвет» обновил фонари на Лиговском проспекте

25 мая 2018 | 17:54| Город

ГУП «Ленсвет» совместно с ассоциацией «Невский свет» закончили обустройство новой системы освещения Лиговского проспекта и расположенного на нём Крестовоздвиженского казачьего собора. Новинка предназначена в качестве подарка к 315-летию города.

«Сегодня Лиговский проспект от Кузнечного переулка до набережной Обводного канала освещают и украшают чугунные фонари, увенчанные  светильниками. Для проспекта разработаны опоры с уникальным внешним видом, отличающимся от представленных в городе чугунных фонарей декоративными элементами, формой тумбы, пропорциями. Оборудование установлено в тротуарах по обеим сторонам магистрали – 76 фонарей с двухрожковыми светильниками. Для равномерного освещения пешеходного и дорожного покрытий световые приборы крепятся на высоте 11 метров. Выделенную полосу движения общественного транспорта освещают 260 светодиодных светильников, вмонтированных в ограждения. Дополнительный световой акцент сделан на остановках общественного транспорта путём установки шести фонарей высотой 10 метров», — сообщили в «Ленсвете».

Современное оборудование потребляет 59 кВт электроэнергии. В ходе работ по реконструкции освещения произведен демонтаж 2,5 км подвесной сети (все кабели перенесены под землю), 269 светильников, выполнена замена дорожного ограждения в разделительных полосах, восстановлено благоустройство.

С 2016 года декоративные опоры установлены на участке от площади Восстания до Кузнечного переулка, в 2018 году завершены работы на участке от Кузнечного переулка до Обводного канала. На стадии разработки проекта – третий отрезок: продолжение Лиговского проспекта от площади Восстания до улицы Некрасова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!