93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Кировский завод откроет новое металлургическое производство

25 мая 2018 | 19:49| ПМЭФ-2018

Во второй день Петербургского международного экономического форума, 25 мая, Смольный заключил соглашение о намерениях с ОАО «Кировский завод» и ООО «НПО Лаборатория специальных сталей и сплавов». На мощностях предприятия будет создано производство особых сплавов.

«Старейшее предприятие города – Кировский завод – идет в ногу со временем, динамично развивается. Новое соглашение предусматривает локализацию на его территории высокотехнологичных производств Лаборатории специальных сталей и сплавов и завода «Универсалмаш». До 2020 года будет создано новое металлургическое производство по выпуску уникальных материалов, востребованных в приборостроении, электротехнике, атомной, оборонной и авиакосмической промышленности, медицине. Это позволит сократить импорт продукции из специальных марок стали и сплавов с 15 до 6 процентов», — сообщили в Смольном.

Документ подписали губернатор Георгий Полтавченко, генеральный директор ОАО «Кировский завод» Георгий Семененко, Директор ООО «НПО Лаборатория специальных сталей и сплавов» Алексей Потанин. Объём инвестиций в проект составит порядка 1,4 миллиарда рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!