92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге начал работу Международный экономический форум

24 мая 2018 | 09:15| ПМЭФ-2018

XXII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в четверг, 24 мая, начал работу в КВЦ «Экспофорум». Одна из главных его тем — экономика будущего, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Как сообщал ранее «Диалог», ПМЭФ в этом году проходит с 24 по 26 мая. На площадке ожидается около 15 тысяч участников из более чем 70 стран. Среди делегатов форума — президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Японии Синдзо Абэ, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, а также представители бизнеса со всего мира. В работе сессий ПМЭФ примут участие 16 российских министров и два вице-премьера, а также президент России Владимир Путин — он проведёт на площадке форума не один, а два дня, 24 и 25 мая. Центральным событием, как ожидается, станет его выступление на пленарном заседании в пятницу.

В дни форума, как ожидается Петербург подпишет около 40 соглашений по разным направлениям, в том числе о Единой карте петербуржца и развитии фармацевтического кластера. Также на форуме губернатору презентуют инвестиционные проекты региона; кроме того, он даст старт благотворительной акции «Белый цветок».

Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Следите за происходящим на ПМЭФ-2018 в нашем спецразделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!