93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Смольный на ПМЭФ договорился о развитии инфраструктуры парков развлечений

24 мая 2018 | 17:18| ПМЭФ-2018

Власти Петербурга намерены наращивать и развивать инфраструктуру парков развлечений в городе. Соответствующее соглашение на площадке ПМЭФ в четверг, 24 мая, подписали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и первый вице-президент некоммерческой организации «Российская ассоциация парков и производителей аттракционов» Игорь Родионов, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Градоначальник отметил, что в Петербурге развитие тематических парков имеет большой потенциал и напомнил, что недавно город договорился о создании семи тематических парков в разных районах.

«Проект позволит создать общественные пространства в разных районах Петербурга, способствует отдыху горожан, привлечёт туристов в наш город», — подчеркнул Полтавченко.

Объём инвестиций в рамках соглашения оценивается в 12 млрд рублей. Напомним, что городом уже заключены договорённости о строительстве тематических развлекательных парков в Красносельском, Московском, Калининском, Невском и других районах, а на нынешнем ПМЭФ достигнуто соглашение о строительстве парка-музея для семейного отдыха «Страна хоккея».

Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Следите за происходящим на ПМЭФ-2018 в нашем спецразделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!