94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Найдены партнёры для реализации проекта транспортно-пересадочного узла «Девяткино»

24 мая 2018 | 14:22| ПМЭФ-2018

ООО «Первая транспортная корпорация» выразило намерение выступить инвестором и обеспечить проектирование, строительство и эксплуатацию ТПУ «Девяткино» за счёт собственных средств, а ООО «Яндекс.Автобусы» готово осуществлять информационно-технологическую поддержку проекта – в частности, создать цифровую платформу работы транспортного объекта. Соглашение о сотрудничестве было подписано в четверг, 24 мая, в рамках ПМЭФ-2018.

«Инвестор представил оптимальную бизнес-модель, подразумевающую связку вокзала и перевозчика, что обеспечит качественное транспортное обслуживание населения быстро развивающегося района», — заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Концепция предусматривает реализацию проекта на основе концессионного соглашения. Ориентировочные затраты на создание первой очереди ТПУ «Девяткино» составят 405 млн рублей. Общий же объём инвестиций в проект, который включает также возведение развязки с КАД, строительство автомобильного обхода посёлков Мурино и Новое Девяткино, а также модернизацию перекрёстков на автодороге «Санкт-Петербург — Матокса» в Муринском поселении, превышает 4 млрд рублей. Первый этап может быть реализован в 2019 году, полностью же проект будет завершён ориентировочно в 2021 году.

Следите за происходящим на ПМЭФ-2018 в нашем спецразделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!