94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Алексей Кудрин: Характер и концепция Счётной палаты будут меняться

24 мая 2018 | 15:10| ПМЭФ-2018

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин заявил, что его ведомство будет оценивать работу правительства и ход реализации госпрограмм. Об этом Кудрин сообщил в ходе Петербургского экономического форума, передаёт корреспондент «Диалога».

«Характер и некая концепция Счётной палаты будут меняться… в сторону большей оценки результативности, работы государственных программ и выполнения стратегических целей. <…> Сегодня это общий тренд в мире, когда Счётная палата включается в помощь правительству в части оценки результативности. Кстати, в законе о Счётной палате так и сказано, что задача Счётной палаты РФ – оценивать реализуемость и результативность выполнения стратегических целей страны. В данном случае мы будем оценивать работу правительства и программ, которые будут принимать правительство в части достижения этих целей», — сказал он.

Кудрин также отметил, что ведомство будет осуществлять мониторинг и существенно расширит круг информации, которую будет предоставлять обществу.

«Мы отчасти хотим стать инициатором ряда программ открытости наших министерств и ведомств. Потому что министерства и ведомства недостаточно предоставляют свои данные, а они в рамках цифровизации экономики неизбежно должны свои базы данных объединять со всей правительственной платформой министерств и ведомств», — заключил глава Счётной палаты.

Напомним, что Кудрин был утверждён в этой должности Государственной Думой 22 мая. На этом посту он пообещал усилить борьбу против коррупции.

Мария Осина / ИА «Диалог»

Следите за происходящим на ПМЭФ-2018 в нашем спецразделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!